TIME2026-08-21 00:32:59

Trendyol账号接码网[I160]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机怎么设置短信来信息不显示内容
资讯
华为手机怎么设置短信来信息不显示内容
2025-06-15IP属地 美国0

华为手机设置短信来信息不显示内容的方法如下。

1、打开手机设置功能。

华为手机怎么设置短信来信息不显示内容

2、进入通知中心界面。

3、找到信息通知选项并点击它。

4、关闭允许通知的开关按钮,这样,短信通知将不再显示通知栏,还可以选择其他通知管理方式,比如选择不显示通知详情,这样即使短信通知显示在通知栏,也不会显示具体内容,具体操作是进入信息通知选项后找到显示通知内容选项并关闭它,如果想更私密一些,还可以设置隐私保护模式,这样即使手机被其他人使用,也无法看到短信内容,具体操作是在信息应用设置中开启隐私保护模式。

方法供参考,如果操作后仍然可以显示短信内容,可以咨询华为客服寻求帮助。